ЧТО ОЗНАЧАЕТ КОНГЛОМЕРАТНОЙ ЗАБРЮШНОЙ (ПОЯСНИЧНЫЙ0ЛИМФОАДЕНОПАТИИ,ВЕРОЯТНО MTSПРИРОДЫ.
№461472 что означает конгломератной забрюшной (поясничный0лимфоаденопатии,вероятно mtsприроды.
Владимир Муж., 34 лет. РОССИЯ Курск
27.05.2011 10:30
Здравствуйте. Мне сделали операцию удалили яичко 18.05.2011 г.20.05.2011 сделал МРТверхнего этажа брюшной полости и забрюшного пространства. Печень в размерах не увеличена(195*119), плотность ее в пределах нормы, структура однородная. Селезенка не увеличена(58*52 мм), плотность ее не изменина, структура паренхимы гомогенная.
В забрюшном пространстве,на уровне позвоночников L 3-L5,между нижней полой веной и оартой,определяется мягкотканное образование (плотность 37 ед.Н), включающая в себя описанные сосуды,четко от них не дифиренцирующееся,протяженность около 91 мм,смещающее кпереди правую почечную вену, распростроняющееся каудально до бифуркации брюшной аорты.
Заключение: Полученные данные могут соответствовать конгломератной забрюшной (поясничной) лимфоаденопатиии,вероятно mts природы.
Объясните страшно ли это и что надо делать. Прошел 2 курса усиленной химиитерапии. Спасиба.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Владимир а в удаленном яичке какую болезнь нашли? Дисгерминому? Семиному? Кто вас наблюдает в настоящее время?
Время создания: 28 Мая 2011 11:05
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Возможно это метастазирование, посоветуйтесь с лечащим врачом
Время создания: 28 Мая 2011 13:56
К. врач
врач
Если в яички была опухоль то природа увеличения л/узлов вероятно специфическая. При возможности необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 29 Мая 2011 21:17