BL ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№468739 BL поджелудочной железы
Оксана Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Моей маме 61год.Два года назад ей была сделана операция по удалению желчного пузыря.Не так давно стали беспокоить боли в правом подреберье. Была сделана КТ органов брюшной полости.Вот результаты:
Слой 1,5мм, pitch 0,75мм

Печень не увеличена, контуры ровные, структура однородная, плотность HU., в печеночных протоках, в общем печеночном протоке - воздух.
V.portae - 13мм.
Холедох - до 9мм., содержит воздух.
Ж. пузырь - холецистэктомия.
Селезенка без видимых изменений.
П.Ж. головка с нечетким контуром, размером до 34мм, тело 7мм, хвост 9мм., инвалюция тела и хвоста.
Плотность в области головки до 40 ед. HU.
Надпочечники не изменены.
Почки обычно расположены, обычной величины и формы.
НЛC не изменена.
Л/узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены.

З-е: Следует думать о BL головки поджелудочной железы. Врач сказал,что необходимо делать ПДР.
Вопрос: Эффективна ли в данном случае операция и каков дальнейший прогноз? Спасибо.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Хирургическое лечение (ПДР) единственное не настоящий момент лечение дающее шанс на излечение или на более длительную ремиссию.При данном заболевании (если это аденокарцинома) прогноз пессимистичный, но шанс больше при ПДР, нежели без лечения.Позвоните.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Соглашайтесь на операцию