ГЕМАНГИОМА СЕЛЕЗЕНКИ
№468999 гемангиома селезенки
Власова Юлия Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
14.06.2011 11:30
Здравствуете. Моему папе 57 лет, его уже больше 1 года беспокоят боли в боку. Он обратился к доктору и его направили на МРТ селезенки, где выявили у него гемангиому. Что это такое гимангиома селезенки, и возможно ли лечение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, часто это случайная находка, требующая только наблюдения в динамике. Но выяснять это нужно с хирургом очно.
Время создания: 14 Июня 2011 15:49
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Тактика зависит от размера этой гемангиомы.
Приведите описание МРТ.
Время создания: 14 Июня 2011 16:23
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Показао наблюдение с динамическим осмотром
Время создания: 15 Июня 2011 09:06