ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№477752 Фиброаденома молочной железы
Галина Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
05.07.2011 21:32
29.07.2010г. была сделана операция (секторальная резекция) правой молочной железы. Диагноз-фиброаденома молоч. железы. Сейчас опять появился очаг в левой груди. Врач сказал узи больше не делать, таблетки не пить и даже анализ крови не взял, сказал придти в августе. А что мне ждать когда она вырастет!? Образование 9:5 мм признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Мы с мужем хотим родить второго ребенка и спустя год после операции так и планировали, но опять очаг воспаления. Доктор что делать, возможно ли вылечиться, что бы болезнь не возвращалась?

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
В данной ситуации УЗИ сделать необходимо и при возможности, взять материал на цитологическое исследование (если будут сомнения по УЗИ)
Время создания: 06 Июля 2011 10:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы вылечиться, необходимо выявить причину развития болезни. В подавляющем большинстве причиной развития любой формы фиброаденомы является гормональный дисбаланс. В первую очередь в результате хронических заболеваний женской половой сферы, затем – щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и т.д. Без полноценного обследования, выявления причин развития заболевания с последующим обязательным их устранением оперировать можно до бесконечности, пока от м\ж ничего не останется.
Время создания: 06 Июля 2011 17:35