НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№480597 Необходима консультация
Ирина Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
13.07.2011 11:35
Отцу 51 год. с жалобами на покашливание и повышенную температуру 37-37,5, легк. слабость (на протяжении примерно 2-4 нед) обратился в б-цу. Был направлен на рентген, после чего терапевтом было дано направление на КТ. Результаты КТ (описываю с фотокопии, очень неразборчивый почерк!!!): В в/доле субплеврально (?) по передней ,,, (? что - не ясно) определяется гипер... (? что - не ясно) (+46) образование размерами 3,5*2,5*3,5 см с лучистым контуром, связанное с плеврой и дорожкой с корнем. В средостении определяются увеличенные л/у d от 1,2 до 1,5 см. Костно-деструктивных изменений нет. Заключение: Перефирический (? не уверена) tumor в/доли (S3) левого легкого. Увеличение л/у средостения. Очень прошу обратить внимание на эту информацию .. спасибо...

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По описанию в лёгком злокачественная опухоль с поражением лимфоузлов средостения. Показано хирургическое лечение с последующей химиотерапией, если диагноз будет подтверждён гистологически. Фибробронхоскопия может быть малоинформативна, так как опухоль периферическая
Время создания: 13 Июля 2011 23:15
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Необходима бипосия опухоли, комплексное обследование (УЗИ брюшной полости и малого таза, в зависимости от диагноза МРТ головного мозга) и решение вопроса о возможном лечении.
Время создания: 14 Июля 2011 09:16