ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПРАВОЙ ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ
№486884 очаговое образование мягких тканей правой паховой области
Елена Жен., 45 лет. Россия Моск.Обл. г.Голицыно
28.07.2011 17:32
Здравствуйте! объясните пожалуйсто! Я сделала узи вен , и у меня обнружили в паху очаговое образование мягких тканей правой паховой области и паховую лимфаденопатию.Боли в паху (при нажатии)появилась давно(лет-5),но как то не обращала особого внимания. Анализы сдавала месяц назад(все в норме),так как ложилась в госпиталь по удалению гланд(танзилит,стафиллоккок)Может это связано со стафилоккоком???? или у меня опухоль и скорее всего онкология! Мне страшно!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Характер опухоли (доброкачественная или злокачественная) в Вашем случае можно выявить только после проведения пункционной биопсии новообразования. Злокачественный характер опухоли для данного места не типичен.
Время создания: 29 Июля 2011 09:46
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Лимфаденопатия может быть как неспецифической раекцией на воспалительный процесс в организме, а может быть и специфическим проявлением на патологический процесс в какой-либо зоне, от нижней конечности, вплоть до желудка. Необходимо обследование, причина может быть банальной, но риск серьезного заболевания остается.
"Опухолью" может быть и один из измененных лимфоузлов, грыжа и т.д.
Время создания: 29 Июля 2011 09:58
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Если лифоузлы увеличены- необходимо сделать пункцию под контролем УЗИ. Также проведите комплексное обследование.
Время создания: 29 Июля 2011 13:28
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас паховая лимфаденопатия неясного генеза, обратитесь к онкологу, необходимо провести онкопоиск. Нередко так может протекать лимфогранулематоз - заболевание лимфатической ткани, причем в процесс могут вовлекаться отдельные группы лимфоузлов в частности паховые. Не исключено, что может потребоваться биопсия пахового лимфоузла. Можете обратиться ко мне на прием в клинику Прима медика.
Время создания: 30 Июля 2011 19:14