ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ПРИ РАКЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№493116 Обезболивание при раке прямой кишки
Татьяна Жен., 20 лет. Тамбов
Здравствуйте. Дедушке 76 лет, диагноз - рак прямой кишки. Операцию врачи сказали что делать поздно, назначили лучевую терапию, но после поднятия гемоглобина. А лечения никакого не назначили. На сколько эффективно это лечение и какие вы посоветуете обезболивающие при сильных болях? Помогите, пожалуйста.
К. врач
врач
Обезболивающие - не наркотические (кетонал, трамал), наркотические (пластырь - дюрагезик). Если состояние вашего дедушки позволяет то дополнительно к лучевой теарпии можно добавить таблетки Кселоды по 825 мг/м2 в сутки.
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Смотря какой гемоглобин. Если 80 и выше, то прием Феррум лека и т.д. (должен был онколог назначить). Рекомендованное лечение можно дополнить цитокинотерапией.