УППЛОТНЕНИЕ МЫШЦИ БЕДРА
№501348 упплотнение мышци бедра
марина Жен., 24 лет. Украина Евпатория
07.09.2011 13:35
Здравствуйте! Мой ребенок ей 3 года, ровно год назад упала на на порог частью чуть ниже ягодиц,синяка не было.Большого значения я этому не придала,так как дочь после ушиба не хромала. Но немного позже я начала замечать что это место(четырехглавая мышца бедра) увеличена и болит.Болит до сих пор, Сделали К. Томографию вот описание: Костно-деструктивных и травматических изменений в исследованной области не выявлено. Зоны роста соответствуют возрасту .Структура костной ткани сохранена. Дополнительных объемных образований не выявлено. Опред-ся тяжистость и незначительная инфильтрация мягких тканей бедра справа по задней его поверхности в верхней трети,незначительное увеличение их объема.Выше описанные изменения занимают участок 78х30х22 мм. Помогите разобраться в этом,ходили к хирургу нам сказали что это после травматический миозит.Никакого лечения не назначают.Были у другого врача тот вообще ничего сказать не может.Заранее огромное спасибо!!!

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Вероятно, сразу после удара была гематома. Сейчас происходит ее организация, рассасывание. Это не быстрый процесс.
Время создания: 08 Сентября 2011 09:44
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
более всего может соответствовать рассасывающейся гематоме
Время создания: 08 Сентября 2011 15:28