ОНКОМАРКЕР 19-9 ЗАВЫШЕН
№542563 Онкомаркер 19-9 завышен
Ольга Жен., 32 лет. Москва
19.01.2012 23:39
Добрый день, вопрос хочу задать по моему родственнику - папе мужа. Ему 63 года. Проходил каждые полгода обследования/лечения/операции по воспалениям на мочевом пузыре. Первый раз обнаружили рак 1 стадии, потом просто воспаления были... Так уже лет 5 прошло, воспаления регулярно возникают. Недавно пропил курс сильных химических таблеток. После него «сник». Резко сбросил вес, стал плохо себя чувствовать.... сидеть не может и тп. Врачи объяснили это все таблетками, что они плохие, на них реакция такая. Свекр стал плохо есть, пропал аппетит. маленькими порциями стал питаться, со 120 кг стал весить наверное 95... за 2 месяца буквально. пошли к терапевту, терапевт назначил узи, обследования и анализ крови . На печени нашли образование 20мм*30мм пока неизвестного характера, на след.день он сдал анализы на маркеры, пришли результаты 19-9 - 54300!!!! (при норме 37!), РЭА 11, но он курящий и я так понимаю, РЭА все время сдавал и все время смотрели при мочевом пузыре. В понедельник к терапевту. Поясните, каковы наши шансы и есть ли они.... спасибо!

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Какой диагноз первичный?Операцию делали?
Время создания: 20 Января 2012 21:01
К. врач
врач
Ольга это скорее всего прогрессирование онкологического заболевания. Так же необходимо исключить вторую опухоль.
Время создания: 22 Января 2012 21:48