Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Шишки в груди
ШИШКИ В ГРУДИ
№546204 Шишки в груди
Анна Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
29.01.2012 22:38
Здравствуйте! Я родила в октябре 2011 г. Сейчас кормлю ребенка грудью! В груди появились уплотнения, шишки - 2 шт, Кормлю по требованию. Опасно ли это, нужно ли их разбивать, к кому обращаться. Может сделать узи и не вредно ли это при лактации? Была у гиниколога он сказал, что разбивать их не надо, сами рассосутся. Но не проходят никак, я очень переживаю по этому поводу. Что делать? Спасибо за ответ!

К. врач
врач
Скорее всего данное состояние связано с лактостазом. Профилактика лактостаза является сцеживание оставшегося молока.
Время создания: 30 Января 2012 11:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это не опасно и никаким образом не влияет на процесс лактации. Вам необходимо обратиться к маммологу или хирургу для проведения адекватного осмотра и УЗИ. Сделать это необходимо как можно скорее. Иначе риск развития лактационного мастита весьма велик.
Время создания: 30 Января 2012 11:10