СИГМАВИДНАЯ КИШКА
№568891 Сигмавидная кишка
Эльмира Жен., 41 лет. Россия Казань
02.04.2012 16:58
Здравствуйте! я проходила 5 лет назад колоноскопию,болело в сигмавидной кишке,частые запоры-хроничекий колит.Я очень плохо перенесла это все.У моей мамы долихосигма,тоже мучается с запорами всю жизнь,а у двоюродной сестры полип перерос в рак.Скажите пожалуйста,если долго жжет и побаливает в сигме,то это может быть признаком онкологии,и допустим,если там имеется хоть небольшой полип, то может ли его обнаружить рентгенография с бариевой взвесью.Не могу идти на колоноскопию больше. В последние два месяца как даже если регулярно выходит,то жесткими,как камни,где-то в сигме задерживаются Как можно ее активизировать?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльмира, Вам нужен не онколог, а гастроэнтеролог, советую сделать КТ.
Время создания: 02 Апреля 2012 22:59
К. врач
врач
Маленький полип возможно визуализировать только при колоноскопиии. Боли в левой половине живота могут связаны не только с заболеванием толстой кишки, и поэтому требуется дополнительно УЗИ брюшной полости, малого таза и почек.
Время создания: 05 Апреля 2012 10:15