ГЕМАТОМА В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№588350 гематома в молочной железе
екатерина Жен., 23 лет. россия москва
04.06.2012 17:43
Здравствуйте , мне 23 года, 30 мая получила удар в правую грудь в транспорте от женщины локтем. Сегодня была на приеме у врача,сделали узи, сказали, что там есть гематома ,которая как будто уже отцветает, и начинает рассасываться, подскажите, рассасывается ли гематома до конца или на ее месте остается рубец или какое нибудь уплотнение или не остается ничего?назначили траксивазин , трихопол и мочегонный сбор трав попить 10 дней.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Спрогнозировать развитие гематомы (рассасывание, формирование фиброза, формирование серомы, гнойника, кисты и т. д.) без ознакомления с протоколом УЗИ невозможно. При этом не совсем понятно, с какой целью назначены Трихопол и Мочегонный сбор, и из каких расчётов получилось 10 дней?
Время создания: 05 Июня 2012 11:01
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Мочегонный сбор - оправдано, трихопол вызывает сомнения.
Бенз протокола УЗИ и без УЗИ в динамике прогноз составить не могу.
Время создания: 06 Июня 2012 17:01