Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Андрей
АНДРЕЙ
№588717 Андрей
Andrey Муж., 27 лет. moscow
05.06.2012 20:54
Здравствуйте. Был у врача вот по этому поводу:
https://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/IMG_0580.jpg
попросили сделать только узи.. снимки узи вот:
http://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/011.JPG
http://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/012.JPG
http://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/013.JPG
в карте написали вот что (тут мне еще узи живота делали - это другое)
https://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/016.JPG
https://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/010.JPG
сказали что это гемангеома.. У меня появился ряд вопросов которые
мне мешают спать так как расстроен:
1) Это действительно гемангеома судя по фото и узи или что это?
и если да то какой разновидности
2) Как мне жить с этим ? Что ждать от нее? У меня на другой руке в том же месте то же самое только гораздо
меньшего размера и за ухом тоже чуть чуть... на УЗИ сказали природа одна. Как помню в детстве была удалена
гемангеома это выходит у меня вражденная аномалия сосудов?
вот эти кажется снимки с другой руки
http://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/015.JPG
http://dl.dropbox.com/u/5862637/health/gemang/014.JPG
3) Врач сказала только скальпелем вырезать.. Даже про лазер умолчала...... (((
Есть ли опасность того что это переродится в рак ? - и это всего лишь вопрос времени, что сейчас
<пока> доброкачественно. Допустим можно ли продолжать СПОКОЙНО жить и наблюдать её раз в полгода
и ни о чем не думать - чисто следить не начала ли расти..
или все же настоятельно рекомендуется вырезать её ?
4) Если вырезать скальпелем - сказали операция длится 20минут под местным наркозом..
Я буду чувствовать руку ? не буду только место где она выпирает?
Читал что может открыться кровотечение которое может быть весьма обильным и опасным при удалении гемангеом?
5) Хочу еще сделать МРТ брюшной полости - не дай бог там тоже какие сюрпризы обнаружатся (
6) Пост скриптум - еще имеется папиллома на боку.. Не беспокоит и не болит - можно ли с ней жить?
я слышал это тоже может таить опасность рака хоть и не на гениталиях
Спасибо!

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
1. Ваши ссылки не открываются.
2. Гемангиому лучше удалить. Можно это сделать скальпелеми, можно - лазером.
3. Если есть сомнения в анестезии - можно дать кратковременный наркоз. Это допустимо. Однако местной анестезии вполне достаточно.
4. Опасность кровотечения , конечно, есть. Она обратно пропорциональна квалификации хирурга.
5. МРТ не помешает.
6. Если папиллома не беспокоит, можно ее не удалять.
Время создания: 06 Июня 2012 16:53