ОПУХОЛЬ КЛАЦКИНА
№602806 опухоль Клацкина
Mamcher Жен., 72 лет. Сочи
24.07.2012 13:44
Здравствуйте! Цитирую диагноз, который написали моей маме (72 года):
МСКТ картина опухоли центр. желчного протока (опухоль Клацкина) с вторичными изменениями в печени, брыжейки, брюшине, забрюшинного пространства. Асцит. Вентральные грыжи передней брюшной стенки. Парапельвикальные кисты почек. Атеросклероз аорты. Канцероматоз брюшины.
На данный момент начинается гангрена на ногах. Страдает сах. диабетом. Все началось 1,5 месяца назад. Сердце в норме
Что делать? Какие есть варианты?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день радикального оперативного лечения провести не удастся. Максимум, что возможно, это проведение декомпрессии желчевыводящих путей + химиотерапия по возможности.
Время создания: 24 Июля 2012 21:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сожалею, но здесь остаётся только симптоматическая терапия.
Время создания: 25 Июля 2012 01:18
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Только симптоматическая терапия. Процесс запущенный
Время создания: 25 Июля 2012 14:17