ПСЕВДОМУЦИНОЗНАЯ КИСТОМА
№636077 псевдомуцинозная кистома
схг Жен., 45 лет. россия махачкала
10.11.2012 15:28
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 1999 году удалили матку по поводу множественного полипоза и эндометриоза,2012 году в июне удалили придатки с обеих сторон, по поводу гигантской кистомы (15 л) левого яичника. Гистология: хронический сальпингит,желтое тело с кровоизлиянием, кистозные фолликулы псевдомуциозная киста с кровоизлиянием в стенке,с признаками расстройства кровообращения с очаговой пролиферацией и формированием псевдопапыллярных структур.У меня опять начал расти живот и я пошла на УЗИ. И вот заключение :в области правых придатков многокамерное жидкостное образование D 94 мм не ограниченных контуров.Я прошу вас помочь мне советом, что мне делать дальше? Почему при удаление обеих придатков повторно растет кистома?Что это может быть ?Нужна ли операция?. Заранее благодарю .

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить лапароскопическую операцию с диагностической целью и по возможности удалить кистозное образование
Время создания: 10 Ноября 2012 22:51