Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / фиброаденома
ФИБРОАДЕНОМА
№643288 фиброаденома
Людмила Жен., 27 лет. украина горловка
01.12.2012 20:51
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Год назад мне сделали операцию на обеих молочных железах.в левой удаляли фиброаденому, а в правой железисто-кистозную мастопатию. Спустя пару месяцев я сделала УЗИ и выяснилось, что в левой груди фиброаденома так и осталась, а в правой начала формироваться новая фиброаденома.Беспокоят боли в правой груди. Подскажите что делать и чем это грозит. Снова на операцию не хочу.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Фиброаденомы удаляются только хирургически. По всей видимости у Вас нарушен гормональный фон. Следует пройти детальное обследование и проходить лечение одновременно у маммолога и эндокринолога
Время создания: 02 Декабря 2012 08:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы получили закономерный результат неадекватно проведённого послеоперационного лечения и неадекватного предоперационного обследования. В создавшейся ситуации Вам необходимо проведение базовых обследований: УЗИ обеих молочных желез, пункционная биопсия, исследование крови на гормоны и онкомаркёры, УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика и объём лечения только после получения результатов.
Время создания: 02 Декабря 2012 11:13
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, опухолевый процесс носит у Вас гормонзависимый характер. Нужно тщательно обследоваться у эндокринолога, гинеколога и маммолога.
Время создания: 02 Декабря 2012 11:51