ШИШКА ЧУТЬ ВЫШЕ ГРУДИ

№647798 Шишка чуть выше груди
Яна Жен., 34 лет. Сочи
Здравствуйте,доктор!вопрос такой:обнаружила у мамы уплотнение,шишку,чуть выше груди (посередине между грудью и щитовидкой).ей 60 лет.сказала,что появилось недавно.никак ее не беспокоит.мама здорова.но я переживаю.уплотнение немаленькое.гдето 5 см.как бы выпирает над кожей.что это может быть?к какому врачу идти?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала можно показать шишку хирургу.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предположить можно развитие целого ряда опухолей как подкожной клетчатки, так и хрящевой или костной ткани. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. При сомнениях – пункционная биопсия. Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться на очную консультацию к хирургу или онкологу