Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / хирургия
ХИРУРГИЯ
№665515 хирургия
Оксана Жен., 32 лет. Украина Харьков
09.02.2013 15:48
Добрый день помогите пожалуйста. Что делать при таком заключении.Спасибо.
Печень не увеличена: косой вертикальный размер - 127 мм, передне-задний размер правой доли - 90 мм, левой доли - 78 мм - увеличен. Контуры ровные, край острый. Структура паренхимы однородная. Эхогенность обычная. Сосудистый рисунок без особенностей. В структуре левой доли определяется расширение желчного протока до 10 мм, с визуализацией в просвете гиперэхогенного образования 7x7 мм, с ровным контуром, дающего стойкую эхотень. Внутрипротоковый конкремент? Сосуды печени: Воротная вена до 14 мм в диаметре. Печеночные вены до 6 мм (на расстоянии 2 см от устья). Стенки сосудов не уплотнены, не утолщены. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен. Стенка его не уплотнена, просвет однородный, анэхогенный.
Желчный пузырь не увеличен 50 х Зб.мм Объем 37,5 см куб. Стенка слегка уплотнена, толщина 3,0 мм. Просвет гомогенный. Конкрементов не выявлено.
Поджелудочная железа не увеличена: головка - 24 мм, тело - 12 мм, хвост - 26 мм. Контуры ровные. Структура паренхимы однородная. Эхогенность обычная. Вирсунгов проток не расширен (до 2 мм в диаметре).
Селезенка несколько увеличена - 90 х 51 мм. Контуры ровные. Структура паренхимы однородная.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. По описанию признаки камня в желчном протоке
Время создания: 10 Февраля 2013 11:14