ГЛИАБЛОСТОМА 4 СТАДИИ 2 КЛАССА ГОЛОВНОГО МОЗГА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№666628 глиаблостома 4 стадии 2 класса головного мозга височной доли
Екатерина Жен., 44 лет. Россия село Полянки
12.02.2013 19:48
У моего мужа заболевание: Глиобластома левой височной доли головного мозга. ему 50 лет, передвигается самостоятельно.Продолжительный рост. Сопутствующие заболевания: Посттромбофлебитическая болезнь вен нижних конечностей. ХВН 1 ст. Алиментарноконституционный тип ожирения 2-3 ст. Хронический пиелонифрит, ремиссия, без нарушений выделительной функции почек. Хроническая ж/д анемия 1 ст. Анамнез заболевания: начало заболевания в декабре 2011г. когда внезапно потерял сознание. Амбулоторно прошел МРТ головного мозга - выявлено объемное образование левой височной области головного мозга. оперирован в Казани по поводу анапластической олигодендроастроцитомы. В связи с ухудшением состояния контроль МРТ в июле 2012г. где выявлен продолженный рост опухоли. Повторное хирургическое лечение, лучевая терапия 56 Гр. С декабря 2012 г. проводится терапия ломустином (пршел 2 курса) В связи с ухудшением состояния обратился в СОКОД. Состояние удовлетворительное, по шк Карновского: 50% прведено лечение: анальгетики, антибиотики, гормоны (ГКС) омез, седативные, инфузионная метаболическая терапия. Операция: 28.01.13 краниотомия в левой височной области. Удаление опухоли. Послеоперационный период соответствует тяжести перенесенной операции, прошел без осложнений, рана зажила первичным натяжением. Можно ли вылечить эту болезнь химеотерапией?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Химиотерапия входит в схему лечения опухолей головного мозга, но все индивидуально. Этот вопрос Вам следует обсудить с химиотерапевтом
Время создания: 14 Февраля 2013 21:46