САРКОМА ЮИНГА ПЯТОЧНОЙ КОСТИ У ДЕТЕЙ
№674885 саркома Юинга пяточной кости у детей
Борис Муж., 40 лет. Россия Москва
08.03.2013 10:00
Здравствуйте,доктор.У моей дочери(12 лет) саркома Юинга пяточной кости.Сейчас проводят химиотерапию.На первоначальных рентгенснимках картина тотального разрушения пяточной кости выявлялась.Сейчас появляется кортикальный слой т.е есть признаки восстановления кости.
Скажите,пожалуйста,на сегодняшний день,какую восстановительную органосохраняющую операцию можно провести на пяточной кости? Можно ли осуществить такую операцию в России? Заранее спасибо.

К. врач
врач
Вопрос об органосохранном лечение при саркоме Юинга крайне сложен т.к дааные опухоли отличаются агрессивным течением с высоким риском прогрессирования.
Время создания: 08 Марта 2013 21:36
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Органосохраняющая операция, на мой взгляд, несет дополнительные риски - весьма серьезные.
Время создания: 14 Марта 2013 10:55