ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
№705845 Здравствуйте! пожалуйста посоветуйте что делать?
Раиса Жен., 56 лет. Россия Красноярский край.ЗАТО п.Солнечный
18.06.2013 06:54
мужу в 2012 году сделали операцию по уделанию желчного. после операции ничего не сказали : ни про соблюдение диеты ни то,что удалили желчный. хирург, делающий операцию сказал мне,что мужу нужно показаться онкологу. в крае ничего не обнаружили. желудок не беспокоил ..после операции только был колит. пил слабительное.. затем 4 месяца подряд,а может больше открылась диарея..муж ничего не говрил..обнаружила сама,когда заметила частое посещение туалета. затем начались проблемы с кишечником..УЗИ желудка ничего плохого не показало.. у мужа дополнительно проблема с гиммороем..(он бывший военный).. в январе месяце 2013 стал жаловаться на рычание в животе и газовыделение.. стал худеть... постоянные осмотры у врачей и анализы ничего не дали.. в крае прошёл полное обследование.. сказали приехать,когда вызовут,но диагноз не поставили.. в ачинске сдал на биопсию..показал - аденоциркому..хотя и в ачинске сказали,что у мужа язва желудка,но до этого ничего подтверждено не было.. и просвечивали лампочками..с крутили на разных аппаратах..желудок был в норме..сейчас ещё и часто мёрзнет..живот стал каменным ,но стул жидкий...в шарыпово врачи сказали,что с желудком всё было внорме за 1 месяц не могла появиться язва...во время поохождения комиссия в Красноярске у мужа порвали вену на руке...крутили в каком -то аппарате,что вена порвалась.. могли произойти порыв какого- нибудь сосуда внутри организма?..аппетит у мужа нормальный беспокоит только то,что тяжесть в желудке, твёрдость живота и жидкий стул уже несколько месяцев..вернее почти год... нужно ли соглашаться на операцию на желудок и каковы могут быть её последствия? Спасибо!!!

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
- Не понял.. Соперировали и не сказали за что?- Если хирург рекомендовал показаться онкологу - значит надо это сделать, не рассуждая!- УЗИ желудка? Вы уверены?- Проблемы с "гиммороем" и "бывший военный" - ну никак не могу связать!- Биопсия... аденокарцинома... худеет, "живот каменный" (опухолевый конгломерат???), "стул жидкий" (нарушение пищеварения???). Соглашаться на операцию???? А ЧЕГО ЖДЕМ-ТО? ЖДЕМ КОГДА ОПУХОЛЬ ПРОРАСТЕТ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ПРОРАСТИ И БУДЕТ НЕОПЕРАБЕЛЬНОЙ?"Порвали вену на руке... крутили в аппарате..." Рассуждения о каком-то сосуде "внутри". В течение года наблюдаются проблемы... вы чего-то ждете... Чего????? XXI век...В течение года вы теряли драгоценное для вас время.... Мои рассуждения вам ясны или нужно прямым текстом сказать, что ВАМ ПОКАЗАНО ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Время создания: 19 Июня 2013 02:38
К. врач
врач
Вам нужно соглашаться на операцию, если ее можно выполнить.
Время создания: 20 Июня 2013 17:15