Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / гной из груди
ГНОЙ ИЗ ГРУДИ
№746895 гной из груди
марина Жен., 24 лет. россия клин
01.12.2013 19:49
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Недели 2назад на правой груди обнаружила красное пятно,через несколько дней уплотнение и отек. Неделю назад была у онколога посоветовала мазать мазью вишневского и прикладывать капустный лист,сказав что опухоль и отек,после того как пройдет отек сходить на узи молочной железы.Через неделю после посещения врача у меня вышел гной,теперь 2дырочки(отвестия маленьких) из которых сочится кровь, что делать в домашних условиях чтобы прошло.Сзаранее огромное спасибо

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! У Вас клиника гнойного мастита. Лечиться нужно не в домашних условиях, а у хирурга.
Время создания: 02 Декабря 2013 22:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В домашних условиях Вы ничего сделать не сможете. При этом ни один хирург или онколог, обнаруживший явления острого воспаления, не даст совет по лечению мазью Вишневского и капустным листом, а УЗИ после стихания воспаления. Всё с точностью до наоборот. Сначала осмотр, УЗИ, при необходимости пункция, цитология пунктата, бак-посев, лабораторное исследование крови, и только потом лечение, и уж никак не линиментом бальзамическим по Вишневскому и капустным листом.
Время создания: 03 Декабря 2013 13:30