ВОЗМОЖНО КИСТА?
№752974 Возможно киста?
Ольга Жен., 33 лет. Константиновка
28.12.2013 21:48
Здравствуйте. Мне 33 года.У меня такая проблема. Я болею 10 лет уже. Врачи не могли найти причину. Первые лет пять душило горло ни с того ни с сего. Делали узи щитовидки и подчелюстное. Ничего не находили. Ссылались на щшейный остеохандроз. Лечили но улучшений небыло. Потом состояние как то само улучшилось.Но общая слабость организма, тяжесть в руках и ногах не проходила. Ещё ставили диагноз хранический ларнгит. И вот спустя примерно 10 лет я недавно нащупала на шее у себя с двух сторон под челюстью какие то отростки твёрдые, продолговатые. Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне обратиться. Чего ждать?... так боюсь , что может быть рак... столько лет прошло... Боже помоги! Даже страшно ити в больницу. (((

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! По описанию невозможно определить, что именно Вы нащупали, возможно, подъязычную кость. Обратитесь для начала к участковому терапевту. После осмотра и пальпации он решит, нужны ли дополнительные обследования и консультации.
Время создания: 29 Декабря 2013 18:18
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала к терапевту или ЛОР, кто доступней.
Время создания: 30 Декабря 2013 00:19