Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / липома
ЛИПОМА
№761955 липома
диана Жен., 26 лет. россия саратов
05.02.2014 21:38
Здравствуйте. Мне 26 лет. Меня мучают головные боли по рекомендации невролога я сделала мрт головного мозга. У меня обнаружили липому сосудистого сплетения правого бокового желудочка. Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Высока ли вероятность что липома будит рости и мешать мне жить? Помогите мне пожалуйста чем можете. Я очень боюсь что у меня будит инсульт или еще что то подобное от этого оброзования. Плюс к этому у меня еще липомка слева под ребром.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Диана. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к нейрохирургу. Хирург общей практики или онколог Вам помочь не может.
Время создания: 06 Февраля 2014 07:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Такими проблемами занимаются нейрохирурги.
Время создания: 06 Февраля 2014 18:58
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Если это, действительно, липома, то прогноз относительно благоприятный. Это доброкачественная опухоль. Для выбора метода ее лечения нужно обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 06 Февраля 2014 21:30