ФОРМА ЛИМФОУЗЛА
№768947 форма лимфоузла
мария Жен., 30 лет. рф екатеринбург
04.03.2014 20:06
Здравствуйте, у меня на УЗИ шеи нашли лимфоузлы 7 на 5 мм, 6 на 4 мм, опасна ли такая округлая форма лу, или это правило актуально для увеличенных лимфоузлов? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, причём здесь форма? Увеличение л/у может говорит о воспалительном процессе по близости от них. Начните с посещения терапевта. А с какой целью выполнялось УЗИ?
Время создания: 05 Марта 2014 00:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А акая же еще должна быть форма? Посетите терапевта.
Время создания: 05 Марта 2014 12:37
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Лимфоузлы на шее - это нормальная анатомическая структура. Они есть у всех. Размеры нормальные. Исходя из описания, нет никакой патологии. Какое воспаление? Какой терапевт?
Время создания: 05 Марта 2014 20:26