ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МОЖНО ЛИ ПРОСТО УДАЛИТЬ?
№772557 Гипоэхогенное образование можно ли просто удалить?
Собинина Алена Петровна Жен., 26 лет. Россия Вельск
19.03.2014 14:31
в мягких тканях правой подвздошной области подкожно-жировой клетчатке определяется овальное с неровными контурами гипоэхогенное обазование размером 2.0*1.3*2.6 мм.поставили дреннаж,в течении трех дней никаких выделений не было.что в таких случаях делают?можно ли ее вырезать или удалить?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Гипоэхогенное образование - это не диагноз. Вам нужен осмотр хирурга для уточнения диагноза. Возможно, будет нужна биопсия образования или диагностическая пункция.
Время создания: 19 Марта 2014 21:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не только можно, но и нужно. Ведь речь, скорее всего, идёт о наличии кисты круглой связки или эпидермальной кисты.
Время создания: 20 Марта 2014 10:10