КИСТА НА СЕЛЕЗЕНКЕ И АНЕМИЯ

№781303 Киста на селезенке и анемия
Светлана Жен., 43 лет. РФ г.Тюмень
Обнаружена киста на селезенке 8 см х 7 см. , имеется рост за год примерно на 1 см., у меня низкий гемоглобин- 72, может надо кисту удалить? также есть и миома, но она как бы меня не беспокоит, цикл сейчас - 28 дн. и обильность только один день т.е. не неделями месячные идут, геникологи предлагали удалить, но меня из аргументы не убедили ( 1.- это что я больше не собираюсь рожать, а 2.- что раз имеются узлы на матке, то это уже не здоровый орган). Киста на селезенке может вызвать понижение гемоглобина в крови?
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Образование или киста?Пришлите описание КТ или УЗИ или МРТ.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Лечение кисты селезенки хирургическое - удаление селезенки - спленэктомия. Кисты опасны осложнениями: нагноение, разрыв при незначительной травме и другие.