ОБРАЗОВАНИЕ

№781454 образование
юлия Жен., 23 лет. Россия Керчь
Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста результаты узи и кт селезенки. Мне 23 года, в данный момент нахожусь на 6 неделе беременности.
В 2011 году по результатам узи был поставлен диагноз: селезенка не увеличена. в центральном сегменте селезенки определяется гипоэхогенный очах размером 21-15мм с четким неровным контуром, неправильной овальной формы. Гемангиома под вопросом.
В марте 2014 года было сделано кт органов брюшной полости. Заключение: в центральных отделах селезенки ближе к воротам, визиализируется обьемное образование округлой формы размеры 24-20мм, плотностью 35-40 едН, после в,в усиления интенсивно равномерно накапливает контрастное вещество в артериальную фазу контрастирования до 155 едН., в портальную фазу до 135 едН. Образование имеет четкий , довольно ровный контур, распространяется за контур селезенки.
Беспокоят боли слева в верхнем квадрате, также гастроентеролог по результатам фгс ставит диагноз хронический гастрит тип В и С,реактивный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.
Подскажите пожалуйста может ли образование на селезенке давать такие боли? и что это за образование, т.к. в крыму разводят руками. Все анализы в норме.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и протоколов, речь идёт именно о гемангиоме или атипичной кисте. Причина Ваших болей именно в этом.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Да. Боли в левом подреберье могут вызываться образованием в селезенке.