ДИАГНОЗ - ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ НЕВУС. ГДЕ МОЖНО УДАЛИТЬ ПЛАТНО?

№788652 Диагноз - диспластический невус. Где можно удалить платно?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые консультанты! Пардон за длинный текст, постаралась покороче.

Врач дерматоонколог нашла на лопатке малый диспластический невус примерно 4-5 мм (фото виновника торжества http://i058.radikal.ru/1406/3b/81bfa5b51fab.jpg), живу я с ними сколько себя помню, не меняется. Тем не менее показана эксцизия в виде тотальной биопсии для гистологического исследования, коагуляция ложа (лазером, диатермокоагуляция, радиоволновой метод).

Собственно вопросы:
1). Где же его удалить? Есть ли надежные места, с хорошей лабораторией кроме Герцена и Блохина? Пока думаю о Герцена, но там народу море и стоимость не говорят по телефону, а живу я на югу Мос.обл. На Каширке цена вообще космическая(

2). Я так поняла резать будут в пределах 5-10 мм от невуса? Это какой же шрам то будет?

3). Что даст лучший косметический эффект, коагуляция или швы? Раньше удаляли радионожом, вполне себе все зажило (там удалить официально не могут, так что обратиться не смогу).

Спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Евгения. На представленном фото имеется эндодермальный пигментный невус. На основании каких исследований доктор выставляет диагноз "Малый диспластический невус"? В любом случае иссекать ничего не надо. Вполне достаточно провести радиоволновое выпаривание. Этого вполне достаточно. В нашей Клинике стоимость данной процедуры с учётом гистологического исследования удалённого материала составит 5,500 руб.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Это не тот случай, когда следует обращаться в головные онкологические учреждения. Вы можете найти учреждение поблизости от себя и с приемлемыми ценами. Главное: сделать гистологическое исследование удаленной опухоли. В сомнительных случаях гистологические препараты можно пересмотреть в другом учреждении. Косметический результат лучше при использовании радиоволновой терапии.