ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№811015 Опухоль головного мозга
Ольга Жен., 30 лет. Казахстан Актау
Добрый день! Где-то год назад моя левая сторона головы подверглась незначительным бытовым ударам по невнимательности об мебель. Снимок и обращения к врачу нет. Через полгода начались головные боли, именно в левой части головы. Выше уха, но так боль может распределяться по всей половине головы, и слышно пульсирующий характер. Делала МРА, поставили диагноз - Признак разомнутого Виллизоевого круга извитости основной артерии. Извитости обоих позвоночных артерий в сегменте V4. По результатам РЭГ - затрудненный венозный отток слева. ЭХО - внутречерепная гипертензия. Выписывали диакарб и аспаркам, актовегин. Улучшения были в течение месяца. Но сейчас почти каждый день пью обезбаливающее. МРТ или КРТ боюсь делать. может это опухоль?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А может это происки инопланетян? Простите за сарказм, но разговор какой-то не серьезный. Оснований думать про опухоль нет. А что пугает в МРТ или КТ? Ваш врач - невролог.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Найдите квалифицированного невролога и не делайте музейных обследований.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если вас что то значимо беспокоит проведите КТ или МРТ обследование