МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ?
№823414 Можно ли провести операцию?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Рубцовск
20.11.2014 18:34
Пациент,муж. 56 лет, экзофитная карцинома тела желудка и антрального отдела 4 стадия, метастазы в большой сальник и узелки брыжейки тонкой кишки,канцероматоз.Узи брюшной полости-без патологии,мтс нет, флюорография-мтс нет. Провели эксплоративную лапаротомию, и отправили домой.Рекомендации-курс ППХТ. Жалобы на дисфагию, запор,иногда вздутие живота,болей нет(около полугода). Вич,гепатит,диабет и проч.заболевания-нет(кроме ДЖВП). Лечение не получает, реабилитация после операции. Подскажите, может можно удалить весь желудок и часть кишечника, а затем сделать ХТ. Помогите,пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по представленной информации, речь о хирургическом лечении не идет.
Время создания: 20 Ноября 2014 23:38
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пациент не операбельный, выполняйте рекомендации онкологов.
Время создания: 21 Ноября 2014 12:48