БОЛЬШАЯ РОДИНКА НА ЛОБКЕ

№831862 Большая родинка на лобке
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора! С раннего детства помню у себя маленькую,едва выпуклую родинку на лобке.Потом я за ней особо не следила.Интернета не было раньше у меня,по врачам не ходила.Но родинка росла,Видимо вместе со мной.И сейчас она выглядит вот так.Очень большая и сильно возвышается над поверхностью кожи.В таком состоянии она уже лет 6 точно.Сейчас уже начиталась в интернете про меланому и стало страшно.Скажите пожалуйста,насколько опасна родинка.Родинка никак не беспокоит. http://s009.radikal.ru/i308/1501/01/f3619b871c3e.jpg
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опасения по поводу развития меланомы не обоснованны. У Вас одна из разновидностей невуса. Удаляется в амбулаторном режиме под местной анестезией без каких-либо технических сложностей. Наиболее предпочтительно использование радиоволновой методики, дающей оптимальный косметический эффект и максимально сокращающей срок реабилитации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не меланома. Если находится в травмаопасном месте, то желательно удалить.
Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
На меланому точно не похожа.