Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Вопрос
ВОПРОС
№847074 Вопрос
Марина Жен., 60 лет. Россия Пенза
18.03.2015 14:49
Здравствуйте! У моей мамы (ей 62 года) была операция на кишечнике (онкология 2 ст, операция в мае 2014), выводили стому, затем ее убрали (стому убрали в июле 2014). Метастаз не было. На данный момент ее беспокоят боли в низу живота, делали УЗИ- все в норме, по колоноскопии - воспаление в месте соединения (где была стома). ей назначили свечи салофальк. По 3-4 дня не ходит в туалет, а затем - день понос. Назначили ей дицетел, тримедат и дюспатолин, в основном боли начинаются после еды, не ест - вроде не болит! и еще, ток бок на который была выведена стома больше чем другой, от чего это, как буд-то распухший, так было с самого начала, говорит что больно до него дотрагиваться! а иногда такое ощущение что горит огнем. Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации!!!

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Обратитесь туда, где оперировали.
Время создания: 18 Марта 2015 20:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ передней брюшной стенки в области бывшей стомы, ОАК, Онкомаркёрами толстого кишечника, копрограммы и свежей ФКС.
Время создания: 19 Марта 2015 07:14
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Возможно, необходима ирригоскопия и МСКТ брюшной полости. Заключение носит предположительный характер.
Время создания: 19 Марта 2015 18:13