НЕВУСЫ

№855584 Невусы
Катя Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Как говорится«если не чешется-не чеши», а вот если «не чешется » , то стоит ли удалять невус(пограничный!) если хирург-онколог настаивает? Или продолжать наблюдать?
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте,  невус пограничный, ждать будете до тех пор когда переродиться, для этого и предлагают убрать, что бы не переродился, если переродится, то это уже другое лечение, потом будете себя винить да уже поздно будет. Существуют различные методики в том числе и косметического удаления, если Вас это смущает
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Настаивать никто не может. Решайте сами. Возможный исход Вам известен.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А что наблюдать? Невус не "рассасывается". Он прогрессирует и часто перерождается. Необходимо его удалить, а если настаивает онколог – тем более.