ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№910845 Подскажите что это может быть?
Дима Муж., 32 лет. Россия Волгоград
04.04.2016 20:23
Добрый день! Почти 3 месяца назад у меня на спине на лопатке появилось плотное образование под кожей, оно не болело, я думал что это подкожный прыщик и пытался его выдавить но не получилось. Буквально неделю назад пытался снова выдавить но не вышло, пошел к врачу, хирург посмотрела и сказала удалять, направила к онкологу, он сказал то нужно удалять и сдать все анализы. Сдал анализы и теперь места себе не нахожу. Сходил на УЗИ и вот заключение: При УЗи в В и М-режимах визуализтируется в области акромиона по задней подмышечной линии на границе кожи и ПЖК единичное неоднородно гипоэхогенное образование (за счет мелких изоэхогенных коже включений) размерами 5-10-11 мм с ровными не четкими контурами аваскулярное безкапсульное на глубине до 2 мм. Оно не болит иногда только чешится и вызывает зуд и если трогаю то чуток побаливает. Подскажите что это может быть? http://s020.radikal.ru/i716/1604/3f/24b07c2096fa.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото признаки атеромы (триходермальной кисты). Это подтверждается и протоколом УЗИ.
Время создания: 05 Апреля 2016 15:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вам правильно порекомендовали удаление. Плохого ничего в описании нет, это кистозное образование.
Время создания: 05 Апреля 2016 21:53