ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ ДЕСНА1
№1016142 После удаления зуба очень сильно болит десна1
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Псков
22.05.2018 11:01
15.05.2018 удалили корни 46 зуба снизу и с тех пор очень болит сама лунка,соседние зубы,зубы с верху.Боль отдает в висок,к уху и вниз по горлу.В общем почти вся правая часть лица. Отека десны и щеки нет. По началу помогал Миг400,принимала 2 таблетки в сутки. С 20.05.18 от боли спасали только 4 таблетки. В понедельник 21.05 пошла к хирургу-стоматологу,сказал что лунка чистая,заживление идет хорошо,но «сухая» сгустка нет. Хотя рот я не полоскала,чтобы он мог «вымыться». Обработал фурациллином,положил тампон с левомиколем и отправил домой,сказал,набраться терпения,рана большая,заживать будет долго и болеть может до 2-х недель! Рентген не делали. По пути домой купила Нимесулид т.к Миг400 уже не помогает,но и от него толку оказалось мало,даже после приема боль утихает по лицу,но десна и щека где был удаленный зуб все равно болит. Сегодня 22.05 купила Кетанал,надеюсь он поможет,а то уже сил никаких нет терпеть эту боль! Рекомендации врача выполняю,мазь закладываю 2 раза в день на 15 минут. Аккуратно полощу рот содовым раствором,Еще закладываю Камистад,чтобы не болела сама лунка. Вот как-то так... Почему может болеть так долго и так сильно? Чем себе еще помочь?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Скорее всего у вас началось осложнение альвеолит! Идите к врачу сами не справитесь!
Время создания: 22 Мая 2018 22:54