ПЕРИОДОНТИТ
№1018028 Периодонтит
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
09.06.2018 17:23
Добрый день. 25 лет, мужчина. Обращаюсь по поводу кист в передних верхних зубах и боковом верхнем зубе (к сожалению, номер не знаю). Канал в боковом зубе воспалился в апреле, образовался периостит. Хирург удалил гной через десну, воспаление снято антибиотиком. Другого лечения пока не проходил. На днях сделал КТ, проходил консультацию по снимку. Хирург сказал, что резекция невозможна, нужно удалять и боковой, и передний зуб. Возможно, что даже два передних зуба. Потом наращивание кости и постановка имплантатов.
Скажите, это единственная возможна тактика лечения? Мнению врача доверяю, но хотелось бы услышать хотя бы еще одного специалиста.
Прикус аномальный, в детстве не лечили. До этого лечение проходил только по поводу кариеса, про кисты ничего не знал. В 2009 была удалена киста гайморовой пазухи с доступом через десну.
Актуальный снимок КТ (программа для просмотра включена):
https://yadi.sk/d/cu0LabSF3XaSvW
Снимок бокового зуба за 2015 год:
https://s019.radikal.ru/i644/1509/1c/090a5f44ed5c.jpg
Редактировать/удалить сообщение

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Андрей! Я бы предложил попробовать полечить, нужно почистить канал и положить туда кальций на месяц, потом оценить результаты, если есть динамика - пломбировка канала и коронка, если нет - еще месяц, если нет - удалять.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 09 Июня 2018 19:52
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Есть консервативный способ лечения кисты но он может не дать результата, а длится до полугода! Можете рискнуть и просить врача если денег не жалко!
Время создания: 10 Июня 2018 07:00
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Добрый вечер. Можно, конечно,  лечить, но результат не гарантирован.
При удалении,  кисту убирают и чистят лунки. Наращивание костной ткани и имплантация через 1-2 месяца после удаления,  после контрольного снимка.
Время создания: 17 Июня 2018 22:44
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. решение в любом слечае за вашим врачом.
Время создания: 20 Июня 2018 10:34