ВОСПОЛЯЕТСЯ ПОД ЯЗЫКОМ НА УЗДЕЧКИ ПРОТОК СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1054993 Восполяется под языком на уздечки проток слюнной железы
Наталья Жен., 61086 лет. Жуковка
14.09.2019 19:00
Здравствуйте. Подскажите в такой проблеме. Это началось года 2,5 назад. Однажды во время еды у меня возникла боль под языком и воспалилась уздечка. Отек перешел на правую сторону под челюстью на горло,где лимфоузел. В приемном покое слелали антигистаминный укол. В течении нескольких дней все сошло. Потом это повторилось через год во время еды. Последний раз в мае этого года. За день два раза. Утром и вечером,когда чистила зубы,щетка соскочила под язык и ударила уздечку и сразу опять резкая боль под языком и отек или увеличение в области горла где лимфоузел. Аллерголог сказал,что аллергии нет. Нашли аскаридоз. Лечение назначали два раза. Недели 2,5 назад такая же ситуация. Пошла к лору. Поставили односторонний фарингит. На узи все железы и лимфоузлы в порядке. Лор выписал таблетки и для желудка и по части лечения лор органов и компрессы с димексидином. Уздечка уменьшилась, но под языком в уздечке сегодня сново увеличился проток и была резкая боль. Через пару минут все прошло. Т.е. это все резко появляется и также быстро исчезает. Заранее спасибо.
https://b.radikal.ru/b23/1909/4f/08e8a9f49f4d.jpg[/IMG][/URL]
Фото уздечки

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Фото не открывается! Возможно есть камень в слюной железе!
Время создания: 15 Сентября 2019 07:19
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вы описываете клинику острой травмы. Причина - механическая травма слизистой.
Никакого лечения не требуется судя по фото
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 15 Сентября 2019 20:35