РЕЗИДУАЛЬНАЯ КИСТА
№1102203 Резидуальная киста
Петр Муж., 39 лет. Россия Spb
13.04.2022 17:58
Здравствуйте, вопрос по лечению кисты. Сейчас нахожусь не в России, хотелось бы узнать ваше мнение, прежде чем обращаться к местным врачам.
Из заключения КТ:
В костной ткани нижней челюсти слева определяется очаг деструкции костной ткани округлой формы, гомогенной структуры, с четкими ровными контурами, размером 8.7х10.9х14.6 мм (ШхВхГ), апикально переходящий в лунку удаленного 3.5 зуба — резидуальная киста. Очаг деструкции мезиально доходит до альвеолы 3.4 зуба, снизу контактирует с левым нижнечелюстным каналом, дистально почти достигает мезиальной поверхности апекса мезиального корня 3.6 зуба, вестибулярно истончает и
нарушает целостность вестибулярной кортикальной пластинки нижней челюсти с образованием фенестрационного дефекта округлой формы размером 6.8х9.7 мм (ШхВ).
Вопрос - какие здесь нужны процедуры, как это лечиться.
Готов предоставить все заключение, а также сам снимок.
Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Вопрос решается только на приеме , после осмотров и результатов обследования. И уж точно не заочно по заключению.  Операция предстоит
Время создания: 14 Апреля 2022 02:08