ОПУХАЕТ ЗОНА РЕЗЦОВОГО СОСОЧКА

№1109236 Опухает зона резцового сосочка
Мария Жен., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте, помогите пожалуйста , пол года назад чем то травмировала резцовый сосочек (или чем то горячим или твёрдым) ,сильно опух ,мазала метрогилом-Дента ,воспаление прошло за 2 недели .Несколько месяцев ничего не беспокоило ,сейчас второй месяц воспалено это место ,особенно место на небе ,которое примыкает к центральным резам ,которое находится меж этих зубов. Это место сильно опухает и очень болит. При смыкания челюсти нижние зубы упираются прямо в болевую воспалённую точку ,поэтому челюсть до конца стараюсь не закрывать ,ем через трубочку все жидкое. Так же мазала бальзамом асепта ,делала ванночки из коры дуба. Была на приеме у нескольких стоматологов ,делали снимок ,чтобы посмотреть ,вдруг там есть карман и туда попадает пища ,на снимке паталогии не видно. Так же у меня диаминам между передними резцами,уздечка подходила прям к корням зубов, врачи рекомендовали сделать пластику уздечки верхней губы ,так как она может создавать натяжение и поэтому воспаляется область резцового сосочка .пластику я сделала ,но проблема не исчезла. ,так же языком чувствую ,что данный кусочек как бы чуть оторван, не прирастает обратно
Спасибо за ответ .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, могу предположить, что вы продолжаете тем самым травмировать область сосочка, вследствие неправильного прикуса. Так как нижние зубы не должны смыкать так, чтобы вы доставали до резцового сосочка нижними зубами. В данном случае обратитесь к врачу-ортодонту для того, чтобы исключить патологический прикус, из-за которого происходит дальнейшая травматизация. С уважением, врач-стоматолог Аксенова  Ксения Владимировна!