НЕПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБА

№117757 неполное удаление зуба
Гаухар Жен., 23 лет. Москва
Неделю назад мне удалили 6-й верхний зуб, но удалили неполностью, оставили перегородку. Боли уже почти нет, но есть опасения, правильно ли была проведена операция по удалению... У меня есть основания сомневаться в компетентности хирурга-стоматолога, так как тот не обратил внимания на тот факт, что я беременна (30 недель), хотя ему об этом было сказано вслух, а после удаления не наложил на лунку удаленного зуба лекарство. При повторном обращении он все же наложил лекарство и сказал, что удалять перегородку не будет, т.к. это вызовет образование какой-то "щели" (как он сам и выразился). Пожалуйста, скажите, насколько это правильно оставлять часть зуба при удалении?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте,

перегородка-это скорее всего не остатки зуба а костная перегородка-которая если мешает надо удалить;если нет-то не надо трогать.

1.То что Вы сообщили врачу о беременности это правильно;но как врач должен был отреагировать и что должен был по Вашему сделать? Не удалять Вам зуб?

2.Удаление не всегда требует наложения на лунку лекарства.

3.Повторюсь-врятли это часть зуба, скорее всего это межкорневая перегородка.И если она мешает ее надо убрать,если нет-не надо.