ЗУБ МУДРОСТИ РАСТЕТ В КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ СОСЕДНЕГО ЗУБА
№15214 зуб мудрости растет в корневую систему соседнего зуба
Ксения Жен., 20 лет.
07.12.2007 21:34
Здравствуйте!судя по рентгеновским снимкам у меня все так называемые зубы мудрости развернуты перпендикулярно соседним.похоже что один из них(верхняя челюсть,справа) начал расти. мне очень больно, боль резкая, длится недолго и появляется внезапно. причем болит не конкретный зуб, а все по очереди или все сразу.в стоматологии посмотрели нет пульпита, нет карьеса, сказали что этот зуб начал двигаться и его надо вырезать. скажите это так?может он перестать расти через некоторое время?мне надо вырезать все зубы мудрости пока они не начали расти?

Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
Здравствуйте Ксения. Описанная клиника роста "зубов мудрости" не редкость. До 40 % людей имеют проблемы с "зубами мудрости". Не стоит ждать увеличения болей. Скорее всего, придется удалить источник проблем и забыть об этом.
Время создания: 11 Декабря 2007 23:09