СОСУ ЯЗЫК

№241580 сосу язык
Евгения Жен., 21 лет. электросталь
здравствуйте! у меня такая проблема я практически с рождения сосу язык, родители всегда ругали, но вот мне уже 21 год и я все еще не могу отучиться от этой ужасной привычки, прикус был не правильный-поставила брекеты думала и брошу сразу, но нет -проходила в брекитах, сняла и все зубы опять разошлись! не знаю как избавиться от этой привычки, и сейчас замечаю за своим ребенком, что во время сна он тоже стал посасывать, как бы это на него не перешло
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Евгения.Проблема больше психологического плана,нежели стоматологического.Посоветуйтесь с вашим психологом.
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Сосание языка с прикусом никак не связано. Вам не к стоматологам.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгения.
Вам необходимо пройти консультацию у психоневролога. Сейчас эта дурная привычка на подкорке. И самостоятельно Вам врятли справиться.
А для того что бы у ребенка не сформировалась таже самая аномалия-надо будет в 3 года показать ребенка ортодонту и возможно потребуется лечение функциональными аппаратами.