УЗДЕЧКА

№272271 уздечка
Катя Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте! ребенку 12 месяцев. порвалась уздечка на верхней губе из-за того что упал и ударился об игрушку, начали сильно течь слюни. на след день на подбородке появились водянистые волдыри. это было 3 дня назад. сегодня ребенок не чего не может есть. сходили к детскому стоматологу сказали что у сына стоматит и нарывает уздечка. скажите чем нужно лечить. за ранее спасибо
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Катя.

На подбородке если это герпес то надо использовать ацикловир или зовиракс наружно.

Но лучше сначала эти волдыри показать педиатру или дерматологу.

Уздечку надо лечить промыванием и обработкой этой области антисептиками хлоргексилин,отвар ромашки. И на область ранки наносить солкосерио дентальная.

Стоматит лечить в зависимости от формы. Что сказал врач? какая форма стомататита? Назначил ли врач лечение?