УДАЛЕНИЕ ЗУБА В 34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

№31773 Удаление зуба в 34 недели беременности
Ольга Курныкина Жен., 26 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте! Я нахожусь на восьмом месяце беременности (34 недели). Врачи настаивают на удалении зуба, так как он лечению и наращиванию уже не подлежит. Там стояла пломба, размером с половины зуба и зуб раскрошился вместе с пломбой в начале беременности. теперь там начинается небольшое нагноение. Скажите пожалуйса, опасно ли для ребенка такая стрессовая ситуация, я до смерти боюсь стоматологов?
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если есть воспаление, однозначно вред от нагноения будет больше,чем стресс.