КИСТА НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№429553 киста на нижней челюсти
Алексей Муж., 15 лет. Россия Тула
Здраствуйте у меня киста на нижней челюсти с лева зуб удалили но опухаль осталась.Я лично боюсь операции могут мне сделать общий нарко.И вообще удаление кисты это болезненное ощущение под месной анэстэзией.Или можно выличить без хирургического вмешательства.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Любое образование нужно лечить радикальным способом. Любой радикальный метод все-таки является хирургическим.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Удаление кисты возможно только хирургически. Консервативно, с помощью лекарств, ее не удалить. Существуют показания для проведения общего обезболивания - например, аллергия на ВСЕ местные анестетики. В других случаях риски больше чем вмешательство на фоне местного обезболивания.
Удакчи
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Наличие радикулярной кисты является показанием к проведению операции.