ЛИМФОУЗЕЛ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА
№482963 Лимфоузел после удаления зуба
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
19.07.2011 08:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Удалили зуб, по словам врача был сложный зуб с 3 корнями. После стал прощупываться лимфоузел! По узи Размер одного 13 мм, второй 22 мм. Гипоэхогенные с одинарным кровотоком! Скажите это норма или нужно к кому то обращаться? Прошла неделя после удаления. Десна еще припухшая!! Очень переживаю за лимфоузлы!! Спасибо!

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лимфоузлы могут быть не связаны с удалением зуба. конечно, необходимо обратиться к врачу на прием для осмотра - терапевту. Будьте здоровы.
Время создания: 21 Июля 2011 18:50
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Напрямую увеличенные лимфоузлы не могут быть связаны с удалением зуба, могут быть связаны лишь с воспалением в той области, из которой происходит отток в лимфоузел. Могут быть увеличены из-за банального прыщика.
Удачи
Время создания: 23 Июля 2011 12:46
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Для исключения воспалительных осложнений после удаления зуба обратитесь к вашему стоматологу-хирургу.При альвеолите(воспалении лунки) возможно возникновение лимфоаденита.В этом случае производят хирургическую обработку лунки,назначают медикаментозное лечение.До выздоровления нужно наблюдаться у лечащего врача.
Время создания: 24 Июля 2011 10:27