ЛИМФАДЕНИТ
№515347 Лимфаденит
Ирина Жен., 25 лет. СПб
19.10.2011 22:01
Здравствуйте!
В январе во время беременности у меня был остеомиелит нижней челюсти справа и флегмона из-за затрудненного прорезания 8 зуба. Была проведена операция, зуб не удалили, т.к. нельзя было делать рентген.
Через 3 месяца после операции воспалился лимфоузел рядом с челюстью справа, прямо под ухом. Поставили лимфаденит, был курс антибиотиков.
Сейчас снова воспалился этот же лимфоузел. Подскажите пожалуйста необходимо ли снова лечение антибиотиками? Я кормлю ребенка грудью, ему 2 месяца. Или может есть альтернативные варианты лечения? И не может ли так часто этот лимфоузел воспаляться из-за зуба? Может стоит удалить зуб...
Температура не поднималась, небольшая болезненность при нажатии.
Заранее спасибо!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Решение принимает врач и то только на приеме и после осмотра и обследования.Остеомиелит и флегмона это серьезные эаболевания, которые говорят о слабом иммунитете.Обратитесь к врачу.Скорее всего процесс не долечен.В плоть до прекращения кормления и повторного лечения.
Время создания: 20 Октября 2011 10:01
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Обратитесь на консультацию к врачу стоматологу для определения судьбы 8го зуба.
Время создания: 27 Октября 2011 16:51