ЗУБ УДАЛЕН, А БОЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

№578146 Зуб удален, а боль продолжается...
Зинаида Жен., 62 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте! Частный стоматолог не справился с лечением моего 7 нижнего зуба, не нашел каналов, но поставил керамический мост. Через месяц боли погнали меня снова к врачу, он меня успокаивал... Промучилась еще месяц, пошла к другому врачу, он сделал вывод, что в том состоянии, как у меня было всё в гное, мост нужно снимать. Сняли, рентген показал, что посредине зуба сделана перфорация, а нерв, конечно,не удален, и зуб не был готов к протезированию...К тому доктору я не вернулась.А другой стоматолог потом полтора м--ца всякими способами (антибиотики, полоскания, закладывали внутрь зуба лек-ва ,дальше искали канал с неудаленным нервом), пытался спасти зуб, но увы...Боли не проходили, и зуб пришлось удалить.Кстати, у него было не 3, а 2 корня.Я думала, что на этом мои мучения закончились... Но вот прошло уже полтора месяца, а лунка удаленного зуба до сих пор делает проблемы, болит и воспалено вокруг... Я делала всё, что врач говорил, не знаю что ещё можно предпринять, и к кому идти за помощью, если у нас такое отношение к людям..Главное у некоторых -- побыстрее взять оплату...А мне так дергает там иногда, какбудто это нерв ...Что вы об этом думаете?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к администратору клиники и с претензией о возврате денег.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Зинаида!
Первое,что стоит сделать,это провести ревизию лунки и выяснить,почему она до сих пор болит.Может быть,там начался альвеолит,может быть другая причина.В любом случае оставлять так,как есть,нельзя.
Второе,это уже после лечения,если Вы захотите,то можно потребовать возврат денег от той клинике,где Вас неправильно вылечили.

С уважением.
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Добрый день!вам необходимо выполнить рентген-снимок нижней челюсти в области лунки удаленного зуба. Скорее всего у вас или альвеолит, или хронический остеомиелит. В любом случае необходима ревизия лунки. Удачи!С уважением, Максим Барсаков.Пластический, челюстно-лицевой хирург.