УДАЛЕНИЕ КАПЮШОНА НА 8-КЕ

№612838 Удаление капюшона на 8-ке
Мария Жен., 25 лет. СПб
Здравствуйте! Правая нижняя 8-ка режется уже пару лет, последние полгода в состоянии - уже почти вылезла, кроме одного уголка. 3 дня назад началось воспаление: стала накусывать десну над 8кой, щеку рядом. Щеку отполоскала, но над уголком 8ки и чуть сзади образовался капюшон. Сегодня мне его рассекли. Крови уже нету, но место сзади зуба выглядит как свежая рана , рот открывается очень ограниченно. Наркоз отходил очень болезненно, приняла баралгин.
Когда удаляли капюшон на левой нижней 8ке, я три дня рот нормально не открывала, но тогда в итоге пришлось подпиливать верхнюю восьмерку, т.к. накусывала все время рану и она не заживала, после подпиливания все за день зажило.
Проблема в том, что мне в субботу уезжать в отпуск и там сходить к врачу если что будет очень проблематично.
Пока планирую полоскать стоматофитом.
Подскажите, насколько долго могут сохраняться симптомы, и есть ли смысл показаться врачу в четверг-пятницу?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Рекомендуем сделать снимочек зубика и посмотреть расположение в зубном ряду. Возможно его необходимо удалить,судя по рассказам о бесконечных воспалениях.

Всего хорошего!!!
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Такой зуб,скорее всего подлежит удалению.а пока полоскайте рот солевым раствором.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Показаться надо.Болеть может до 10 дней.